Шикарные интерьеры - дорогая дизайнерская отделка из дерева

В понимании многих людей шикарные интерьеры характеризуются дорогими элементами отделки и эксклюзивной мебелью, изготовленной по индивидуальному заказу. Это лишь верхушка айсберга в теме оформления домашних интерьеров. Дизайнеры учитывают целый список различных нюансов, работая над проектом клиента. Нельзя ограничиваться лишь дорогостоящими вещами, ведь их наличие не гарантирует впечатляющего результата. Важен комплексный подход.

С чего начинается шикарный интерьер?

Самые лучшие дизайнерские интерьеры появляются тогда, когда заказчик имеет вкус. Его идеи не противоречат его социальному статусу, полностью соответствуя материальным возможностям человека. Основная концепция рождается в ходе диалога между специалистом и его клиентом. Позже формируются возможные варианты реализации  мебели по индивидуальным заказам, закупаются материалы, заказывается эксклюзивная мебель и аксессуары. В большинстве случаев работа обходится в круглую сумму, но с помощью грамотной экономии и рассмотрению альтернатив результаты получаются впечатляющими. 

387fd149adafec18f307e98cbe523384.png

Другим немаловажным требованием является наличие достаточного количества свободного пространства. VIP-интерьеры не терпят попыток размещения нескольких рабочих зон внутри маленькой комнаты. Здесь необходим простор. Если у вас сформировалась основная идея, а жилье позволяет удобно организовать домашние зоны, пора переходить к изучению ключевых особенностей.

Ключевые особенности и трендовые направления стиля

Допустим, вы решили заказать загородный интерьер. Имеется базовая концепция, выделен бюджет, найден исполнитель. В процессе диалога с дизайнером обсуждаются основные элементы интерьера, такие как:

  1. Основная стилистика.
  2. Необходимые отделочные материалы (выбор зависит от 1-го пункта).
  3. Выигрышные сочетания фактур.
  4. Планирование источников освещения (естественного и искусственного).
  5. Схема расстановки мебели.
  6. Размещение технических составляющих.

Подавляющее большинство дизайнеров, работающих на элитных проектах, отталкиваются от французских направлений, таких как барокко или ампир. Они дорогие, насыщенные и местами вычурные, пафосные. Но вам не обязательно руководствоваться трендами или советами окружающих. Отталкивайтесь от собственных вкусов и требований. Только оригинальность никогда не выходит из моды! 

4f1632f60914b864edcaf599d62cde0b.jpg

Подробнее о материалах

Материалы полностью формируют внешний вид интерьера. При разработке эксклюзивных проектов упор делается на натуральную отделку. Сюда входит древесина, камень и кожа. В качестве дополнений используют тканевые вставки, кованые аксессуары и ручную лепнину. Все это должно быть таким же эксклюзивным, как и мебель, выполненная на заказ. (Рекомендуем ознакомиться с разделом: производство мебели из дерева)

О пространственной организации

Как уже было сказано, дорогие интерьеры проще реализовать в больших площадях. Требование обусловлено спецификой зонирования, которая служит негласным правилом для большинства дизайнеров. Оно состоит из нескольких аспектов:

  1. Дому необходимо общественное пространство. Это единственная комната (как правило — самая большая), в которой соединяются кухня и гостиная.
  2. Для удобства хозяев и их гостей каждая спальная комната так, чтобы внутри было достаточное количество естественного света. В домах класса люкс нередко организуются отдельные ванные и санузлы.
  3. Технические зоны обязательно отделяются от жилых. Это особенно важно, если у вас работает обслуживающий персонал, либо вы проживаете в загородном доме.

О загородном жилье. Владельцам необходимо задуматься не только об оформлении внутреннего пространства, но и придомовой территории. Проследите, чтобы интерьер стилистически соответствовал экстерьеру постройки. Только так общая картина обретет целостный, собранный вид.

interer-kabineta-v-klassicheskom-stile-2.jpg

Дьявол кроется в деталях

Свет — основа любого интерьера, вне зависимости от направлений и дороговизны. Неудачно поставленный светильник способен испортить впечатление даже от идеально продуманного, казалось бы, проекта. Именно поэтому необходимо учесть расположение окон и выбрать оптимальное размещение источников освещения. В шикарных интерьерах упор следует сделать на люстры, бра, торшеры, абажуры авторского производства и двери премиум класса. Помним о важности эксклюзивности!

Усилить эффект грамотно расположенного света помогут зеркала. Лучше всего установить их так, чтобы лучи отражались и рассеивались по всему помещению. Также зеркала способны визуально расширить пространство, что вкупе с белыми и бежевыми тонами изменяет комнату практически до неузнаваемости.

Дополнительные аксессуары не должны перетягивать внимание. Они должны находиться на своих местах, гармонично дополняя композицию интерьера. Если вы решили двигаться в направлении минимализма, не стоит вешать на стену огромную картину просто потому, что отдали за нее много денег. Заранее продумайте все, вплоть до занавесок на окне и вазы на подоконнике.

13938200571358_w1920h1440.jpg

Итог

Интерьер отражает ваш внутренний мир. В процессе оформительских работ вы не просто стараетесь сделать жизнь комфортнее. Вы создаете самостоятельное произведение искусства, призванное служить годами, если не десятилетиями. Компания «София-декор» поможет вам в реализации поставленных целей, разрабатывая эксклюзивную мебель для любых дизайнерских проектов. В штате компании работают квалифицированные мастера, выполнившие множество различных заказов. Именно поэтому мы гарантируем ответственный подход, приятные цены и международный уровень качества предлагаемого продукта.


Узнайте новости первым

Наверх