Изготовление мебели под заказ по индивидуальным размерам

С каждым годом мебель, изготовленная по индивидуальным заказам, становится все популярнее. Современные производственные возможности практически не ограничивают фантазии заказчиков, позволяя приобрести товар под конкретную композицию интерьера. Мебель под заказ по индивидуальным размерам создается поэтапно, занимая определенное количество времени. Но итоговый результат полностью оправдывает ожидания.

Основные преимущества заказной мебели

Если ваш дом/квартира имеют нестандартную планировку, серийные модели зачастую не вписываются в общий интерьер. К примеру, в коридоре имеется свободный угол, куда не подходит ни один шкаф. Заказная модель — оптимальный выход из ситуации. Мастера произведут замеры и предложат вариант, идеально вписывающийся в пространство без щелей и зазоров. В итоге вы получаете эксклюзивный интерьер подобранный специально для вас.

65d9224ba1e28db267fbdb557fc0fad9.png

Уникальные дизайнерские решения помогают адаптировать мебель под любые интерьеры. Являетесь ценителем английского стиля или ар-деко? Заказ выполняется в строгом соответствии со вкусами покупателя. Готовые изделия редко удовлетворяют пожелания покупателя. Мастера архитектурно-производственной компании, в свою очередь, работают над проектом до момента полного согласования. Вы контролируете абсолютно каждый производственный этап.

Заказчик лично выбирает материалы и фурнитуру мебели. По аналогичной методике создаются зарубежные модели, поэтому ошибочно полагать, что отечественное производство уступает по качеству. Во всех странах используется одинаковое сырье и комплектующие от мировых производителей. Мастера следуют единым столярным правилам, учитывая мельчайшие детали в ходе работы.

Особое внимание уделяется эксплуатационным характеристикам. Мебель получается не просто красивой, но и функциональной. Ей удобно пользоваться, поскольку архитектура моделей адаптируется под нужды покупателя, а не создается по стандартному шаблону. Более того, заказная мебель всегда подлежит гарантийному обслуживанию от производителя. Высочайший уровень сервиса обусловлен тем, что компании серьезно дорожат репутацией, предлагая лучшее для своих клиентов.

ufficio-classico.jpg

5 этапов изготовления

Четкое следование поэтапному производственному регламенту помогает добиться потрясающих результатов. Архитектурно-производственная компания «София-декор» придерживается системы 5-ти шагов в процессе воплощения индивидуальных заказов.

Планирование

Заказчик генерирует основную идею, делится ею с нашими мастерами и вносит правки в эскизы. Дизайнеры обязательно выезжают на дом, осматривая характерные черты/особенности свободной площади. В ходе диалога проект согласуется, после чего специалисты приступают к созданию базового чертежа. Именно он ложится в основу производства мебели.

Расчет

Разработка закончена, на руках есть план. Мастера начинают расчет изделия, составляя карту раскроя и подсчитывая расходы на покупку материалов. На данном этапе заказчик планирует дальнейшую работу со сборщиками. Если мебель сортируется по модулям и габаритам, производственный процесс ускоряется в несколько раз.

Закупка материалов и производство

Мастера закупают сырье и фурнитуру, после чего приступают к реализации проекта. Это основной этап работы. Начинается изготовление фасадов, формируются ключевые детали на основе разработанных ранее чертежей. Листы древесины, МДФ или ЛДСП распиливаются, выполняется кромкование, сверлятся необходимые отверстия и пазы.

94045b54a3640063d2bf14a92994388a.jpg

Сборка

Стоит отметить, что предварительной сборке подлежат не все элементы мебели. Габаритные шкафы, кровати и гарнитуры собираются на месте. Это обусловлено 2-мя аспектами. Во-первых, некоторые изделия крепятся на стену, поэтому возводить их сразу смысла нет. Во-вторых, из-за крупных размеров мебель попросту не получится поднять на этаж или пронести сквозь дверной проем. Небольшие корпуса доставляются в собранном виде, помогая сэкономить время.

Монтаж

Финальный этап, дарящий массу эмоций как нашим заказчикам, так и нашим мастерам. Собираются оставшиеся корпуса, устанавливается фурнитура, навешиваются фасады, проводятся финальные мероприятия.

Отличительные черты мебели на заказ

На сегодняшний день конкуренция между производителями держится на высоком уровне. Компании стараются угадать желания клиентов, постоянно расширяя модельный ряд. Но несоответствие между дизайном интерьера, цветовой гаммой и габаритов мебели превращается в проблему. На выручку приходят заказные варианты, полностью решающие вопрос благодаря своим особенностям. Например двери премиум класса уже несколько лет делают исключительно на заказ.

1145077b8a1604b0d114ee75a63be6c622db9434.jpg

Принцип индивидуального подхода

Заказные проекты не имеют аналогов. Вы получаете мебель, визуальные и эксплуатационные характеристики которой адаптируются исключительно под ваши нужды. Покупатель лично выбирает дизайн, фурнитуру, цвет и стилизацию, получая в итоге именно то, что нужно.

Изменение производственного процесса

Оборудование серийных производств настроено так, чтобы объемная работа выполнялась быстро. Индивидуальные заказы, в свою очередь, требуют постоянного изменения производственного процесса от заказа к заказу. Перенастраиваются станки, закупаются различные материалы, остатки которых нельзя использовать в дальнейшем. Приобретается эксклюзивная фурнитура. Это полностью объясняет повышенную стоимость заказных проектов.

Тщательный контроль качества

Пользуясь мебелью, сделанной на заказ, вы не столкнетесь с проблемами, когда материал начинает рассыхаться, цвет — тускнеть, а ручки — отваливаться. Мастера подходят к процессу создания с максимальной ответственностью. Каждый этап производства согласуется лично с вами, благодаря чему результат полностью оправдывает финансовые и временные затраты.


Узнайте новости первым

Наверх