Резные деревянные панели в интерьере

Креативные дизайнеры предлагают использовать резные деревянные панели для создания эксклюзивного интерьера. Это беспроигрышный вариант для тех, кто желает дополнить обстановку и украсить квартиру необычным способом. Потребителям предлагают самые разные варианты узоров и цветов. Для дизайнеров это практически безграничные возможности для творчества.

Почему панели из дерева?

Натуральная древесина не теряет своей актуальности и считается универсальным вариантом для обустройства быта и отделки. Помещение, украшенное этим материалом, приобретает особый шарм, уют и привлекательность. Использование резных панелей из дерева несет в себе сразу несколько преимуществ:

  1. Экологичность. Древесина имеет природное происхождение, поэтому она нетоксична и безопасна для людей и окружающей среды. Изделия смело можно использовать для дизайна любого помещения.
  2. Хороший микроклимат. Чаще всего для производства панелей берут ценные породы древесины. За счет чего в помещении создается великолепный микроклимат, что положительно сказывается на настроении и самочувствии.
  3. Великолепное исполнение. Деревянные изделия сами по себе уже имеют богатый внешний вид. А благодаря узору, панели становятся уникальными по эстетическо-художественной форме и технологическому значению. Резьба по дереву – настоящее искусство, поэтому каждое изделие создается с особой скрупулезностью и аккуратностью.
  4. Большой выбор. Для декорирования можно использовать вертикальные или горизонтальные панели. А многообразие фактур и цветов позволяет с их помощью создавать интерьеры в любом стиле: от классики до модерна.
  5. Эксклюзивный дизайн. Все панели имеют великолепный объемный резной рисунок, в котором часто прослеживается сюжетная линия. Узор может быть классическим или тематическим, а иногда даже полноценной композицией. При желании можно предложить свой вариант, в этом случае изделие будет еще и уникальным.
  6. Простой уход. Даже через несколько лет панели не утратят своего первоначального вида, если их обработать специальными составами, соблюдать температурный режим и поддерживать нормальный уровень влажности в помещении. При этом изделия весьма непритязательны в уходе.
  7. Дополнительные возможности. Дерево отлично сочетается с другими материалами, его можно комбинировать с дорогим текстилем, цветными металлами и стеклом. За счет этого можно создавать настоящие шедевры.
  8. Удобство установки. Монтировать панели не слишком сложно, поскольку этот вид отделки не требует тщательной подготовки стен и позволяет в короткие сроки полностью преобразить помещение.

Для чего используют резные панели

Резные панели можно использовать для декорирования стен. Изделия из дерева отлично справляются с этой задачей: смотрятся симпатично и непринужденно. Такая отделка особенно актуальна для библиотек, кабинетов, гостиных и спален. Часто с их помощью украшают офисы и различные общественные помещения: рестораны, бары, бани, бильярдные и конференц-залы.

Панели также хороши в качестве перегородок, если в помещении достаточно для этого места. Это наиболее подходящий вариант для зонирования, когда нецелесообразно ставить двери. Изделия могут быть выполнены в качестве стационарной, раздвижной или складной мобильной конструкции. Перегородочные элементы удачно вписываются в классический или этнический стиль, а также в прованс.

Специалисты компании «София Декор» готовы предложить вариант оформления помещения резными деревянными панелями любой фактуры и цвета.


Узнайте новости первым

Наверх