Почему изготовление мебели под заказ становится все более востребованной услугой

На рынке представлено огромное количество самой разной мебели неплохого качества и в доступном ценовом диапазоне. Казалось бы, такое многообразие должно полностью покрывать потребности даже самых требовательных покупателей и существенно облегчать выбор. Но на деле чаще всего получается так, что готовые решения просто не подходят для конкретной комнаты. Потребители желают, чтобы гарнитуры были выполнены с учетом особенностей помещения, в определенных цветах, материалах, стиле, размере, а также отличались функциональностью и имели оптимальное наполнение, поэтому изготовление мебели под заказ является для них единственно правильным решением.

О плюсах изготовления мебели на заказ

Чтобы реализовать все свои запросы относительно обстановки квартиры или дома, потребителю стоит воспользоваться услугой изготовления мебели на заказ. В этом случае покупатель получает целый ряд преимуществ, среди которых:

  1. Точность в размерах. Необычная планировка, наличие выступов и арок, недостаток свободного пространства и прочие особенности помещения ограничивают возможности для выбора готового варианта и обязывают хозяев квартиры искать нестандартные пути решения. Мебель на заказ всегда изготавливают в соответствии с размерами и формой комнат. Благодаря чему при сборке и установке гарнитура не возникнет неприятных сюрпризов: готовое изделие точно вписывается в отведенное для него место, не оставляя просветов или щелей, а также позволяет экономить полезное пространство.
  2. Нестандартный дизайн. Очень часто понравившаяся мебель не соответствует всем критериям, и тогда покупателю приходится жертвовать стилевым оформлением в пользу цены, цвета, материала или функциональности. А при составлении индивидуального эскиза не придется искать компромисс. Чтобы готовая конструкция не имела аналогов, достаточно озвучить свои требования по дизайну и проследить, чтобы они были учтены.
  3. Выбор материала, цвета и фурнитуры. У клиента есть полный контроль над заказом. В этом случае можно выбрать абсолютно любые материалы и фурнитуру для изготовления мебели, ориентируясь на бюджет, качество и стилевое исполнение.
  4. Возможность усовершенствовать функциональность. Заказ позволяет потребителю влиять еще и на внутреннюю составляющую конструкции. В итоге изделия будет иметь необходимое количество отсеков, полок, ящиков, выдвижных механизмов и прочее.

Важные детали

На первый взгляд кажется, что приобретение мебели на заказ – это очень дорого. Но на деле часто все получается иначе. У потребителя есть возможность выбрать материал и фурнитуру более высокого качества, что положительным образом скажется на сроке службы, а мебель не потеряет товарного вида даже после длительного использования. Вместе с услугой продавец обеспечивает заказчику сервисное обслуживание и гарантию на товар, а также различные приятные бонусы. А еще возможность заказать все в одном месте существенно сокращает затраты на поиск подходящих вариантов.

Поручить разработку эскиза и изготовление уникальной эксклюзивной мебели для спальни, гостиной, детской и кухни можно компании «София Декор». Дизайнеры и мастера компании возьмутся за проект любого уровня сложности и смогут учесть все пожелания клиента.


Узнайте новости первым

Наверх